ОПИСАНИЕ СКЛАДНОГО НОЖА Ultras-F
История создания ножа Ultras?F берёт своё начало от тактического фиксированного ножа Ultras. Буква F в названии прямо указывает на суть трансформации: Folder, то есть складной. Дизайн создан в сотрудничестве компании NC Custom с ножевым блогером Артуром Саулиным (Архадыр). Интересно, что проект столько раз изменялся и дорабатывался, что в итоге за основу для внешнего вида клинка был взят нож Parachuter.
Ultras?F отвечает запросам тех, кто ценит надёжность тактического инструмента, но хочет иметь его в компактном формате. Нож удачно сочетает брутальный стиль с продуманной эргономикой. Флиппер нужен не только для раскладывания ножа, но и служит подпальцевым упором, защищая руку во время работы. Стальная рукоять с накладкой из карбона гарантирует прочность и уверенный хват. А замок Frame?Lock обеспечивает надёжную фиксацию лезвия.
Складной нож Ultras-F N.C.Custom не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 222 мм |
| Длина клинка | 97 мм |
| Толщина по обуху | 4 мм |
|
Материал клинка |
сталь AUS-10 |
| Твердость | 58-60 HRC |
| Обработка клинка | StoneWash |
| Материал рукояти | Carbon/сталь |
| Вес ножа | 241 грамм |
| Замок | Frame Lock |
КЛИНОК СТАЛЬ AUS-10
РУКОЯТЬ Carbon
ЗАМОК Frame Lock