Туристический нож со спусками от обуха.
ОПИСАНИЕ НОЖА Стерх
Туристический нож Стерх производства Южный Крест выполнен в классическом стиле: всадной монтаж, кожаные ножны с двумя видами подвеса. При этом используются в качестве рукояти используется не ценная порода дерева, а современная микарта с оружейной насечкой.
Стерх Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 249 мм |
| Длина клинка | 129 мм |
| Толщина по обуху | 3,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь D2 |
| Твердость | 60-62 HRC |
| Обработка клинка | Satin |
| Материал рукояти | Микарта с насечкой |
| Вес ножа без ножен | 167 грамм |
| Вес ножен | 123 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ D2
Сталь D2 - высокоуглеродистый легированный сплав, использующийся в промышленности для изготовления высокоскоростных резцов по металлу, штампов, рабочего инструмента протяжных станков и обрезных прессов. Сталь D2 успешно заняла свою нишу в ножевой индустрии благодаря своим качествам: твердость, ударная вязкость, износостойкость. Эти качества также усиливает фирменная термообработка Южного Креста. D2 не является нержавеющей сталью и требует дополнительного ухода перед длительным хранением.
РУКОЯТЬ Микарта с насечкой
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным. Ромбовидная насечка на рукояти является фирменной фишкой Южного Креста.
НОЖНЫ
Нож Стерх укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи. Имеется отверстие для отвода влаги и воды, попавшей в ножны в сырую погоду. Обязательным элементом дизайна является тиснение на коже логотипа Южный Крест.