ОПИСАНИЕ НОЖА Splinter
Нож Splinter Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 200 мм |
| Длина клинка | 95 мм |
| Толщина по обуху | 2,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь VG10 |
| Твердость | 58-60 HRC |
| Обработка клинка | Сатин |
| Материал рукояти | Микарта |
| Вес ножа без ножен | 88 грамм |
| Вес ножен | 90 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ VG10
Сталь VG10 обладает хорошей коррозионной стойкостью, что делает ее идеальной для длительного использования в условиях, где есть высокая влажность. С закалкой от Южного Креста VG10 обладает хорошей твердостью, что позволяет создавать ножи с высокой стойкостью на острие, стойкими к механическим повреждениям и защищенными от потери заточки. Сталь VG10 хорошо подходит для производства ножей, которые должны быть устойчивы к ржавчине и коррозии из-за ее способности удерживать свой цвет и чистоту. Ножи с клинком из стали VG10 работают более эффективно и точно, что позволяет выполнять ровные и чистые разрезы и сэкономить время при работе ножом благодаря отсутствию необходимости частой заточки.
РУКОЯТЬ МИКАРТА
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным. Оружейная насечка на рукояти является ноу хау Южного Креста.
НОЖНЫ
Нож Splinter Южный Крест комплектуется прямоугодным чехлом из черпака. Это качественные кожаные ножны коричневые цвета с оранжевой ниткой. Предусмотрен два варианта ношения - жестко на ремне и на свободном подвесе. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи и отверстием для отвода влаги. Имеется слот для огнива или другого инсрумента. Обязательным элементом дизайна является тиснение логотипа Южный Крест.