ОПИСАНИЕ НОЖА Splinter
Абсолютная новинка Южного Креста 2022 года
Нож Splinter Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 200 мм |
| Длина клинка | 95 мм |
| Толщина по обуху | 2,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь N690 |
| Твердость | 58 - 60 HRC |
| Обработка клинка | Сатин |
| Материал рукояти | Микарта |
| Вес ножа без ножен | 85 грамм |
| Вес ножен | 61 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ N690
Сталь N690 - мартенситная сталь, легированная кобальтом. Мартенситные стали обладают повышенной прочностью и твердостью, хорошей ударной вязкостью. Кобальт придает сплаву однородную структуру, что необходимо для хорошей заточки. К тому сплав N690 обладает высокой коррозионной стойкостью. Сталь N690 используют для изготовления промышленного инструмента, такого как резцы по металлу и сверла.
РУКОЯТЬ МИКАРТА
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным. Оружейная насечка на рукояти является ноу хау Южного Креста.
НОЖНЫ
Нож Splinter Южный Крест комплектуется прямоугодным чехлом из черпака. Это качественные кожаные ножны коричневые цвета с оранжевой ниткой. Предусмотрен два варианта ношения - жестко на ремне и на свободном подвесе. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи и отверстием для отвода влаги. Имеется слот для огнива или другого инсрумента. Обязательным элементом дизайна является тиснение логотипа Южный Крест.