ОПИСАНИЕ НОЖА МОДЕЛЬ XM
Фултанг модель ХМ от российской фирмы Южный Крест - это нож для леса. Этому есть несколько причин. И в первую очередь это заточка convex, несомненным плюсом которой, является повышенная стойкость режущей кромки к нагрузкам.
Фултанг XM - нож для жизни в условиях леса. аточка конвекс позволяет долго сохранять режущую кромку в рабочем состоянии. Хороший подарок для настоящего мужчины, увлекающегося вылазками на природу, бушкрафтом, выживанием в дикой природе, туризмом и охотой.
По конструкции - цельнометаллический нож с накладками. Рукоять крепится на две латунные стяжки Корби и трубчатую клёпку под темляк. Особый шик придает оружейная насечка. Её основное предназначение - это предотвратить соскальзывание руки. Но смотрится оружейная насечка гармонично, стильно, дорого и притягивает взгляды к Вашему ножу.
Модель XM Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 250 мм |
| Длина клинка | 130 мм |
| Толщина по обуху | 3,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь K110 |
| Твердость | 60-62 HRC |
| Обработка клинка | заточка Convex |
| Материал рукояти | Micarta с насечкой |
| Вес ножа без ножен | 191 грамм |
| Вес ножен | 145 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ К110
Инструментальная сталь с высокой твердостью и хорошей коррозионной стойкостью.
РУКОЯТЬ МИКАРТА
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани и бумаги, пропитанной синтетическими смолами. Материал используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. При этом микарта остается прочным материалом, не скользит в руке, имеет хорошую теплопроводность. Совершенно не впитывает влагу и стоек к агрессивным средам. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным.
НОЖНЫ
Нож XM укомплектован качественными кожаными ножнами коричневого цвета с оранжевой ниткой. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Имеется отверстие для отвода влаги и слот под огниво. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи и отверстием для отвода влаги. Обязательным элементом дизайна является тиснение логотипа Южный Крест.