Небольшой острый нож серии Эксперт
ОПИСАНИЕ НОЖА Удобный
Нож Удобный Южный Крест серия Эксперт. Красно-черная микарта с насечкой, гарда мельхиор
Удобный Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 237 мм |
| Длина клинка | 117 мм |
| Толщина по обуху | 3,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь VG10 |
| Твердость | 58-60 HRC |
| Обработка клинка | Satin |
| Материал рукояти | Микарта с насечкой |
| Вес ножа без ножен | 160 грамм |
| Вес ножен | 123 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ VG10
Сталь VG10 обладает хорошей коррозионной стойкостью, что делает ее идеальной для длительного использования в условиях, где есть высокая влажность. С закалкой от Южного Креста VG10 обладает хорошей твердостью, что позволяет создавать ножи с высокой стойкостью на острие, стойкими к механическим повреждениям и защищенными от потери заточки. Сталь VG10 хорошо подходит для производства ножей, которые должны быть устойчивы к ржавчине и коррозии из-за ее способности удерживать свой цвет и чистоту. Ножи с клинком из стали VG10 работают более эффективно и точно, что позволяет выполнять ровные и чистые разрезы и сэкономить время при работе ножом благодаря отсутствию необходимости частой заточки.
РУКОЯТЬ Микарта с насечкой
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным. Нанесение оружейной насечки на микарту является фирменной фишкой Южного Креста.
НОЖНЫ
Нож Удобный укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи. Имеется отверстие для отвода влаги и воды, попавшей в ножны в сырую погоду. Обязательным элементом дизайна является тиснение на коже логотипа Южный Крест.