Tactical Kitchen Knife 2,5 мм по обуху
ОПИСАНИЕ НОЖА ТКК
Нож ТКК является одной из самых популярной моделью Южного Креста. Аббревиатура расшифровывается как Tactic Kitchen Knife, т.е тактический кухонный нож.
По конструкции - цельнометаллический нож с накладками. Рукоять крепится на две латунные стяжки Корби и трубчатую клёпку под темляк. По форме клинка нож относится к типу DROP-POINT. Рукоять полноценная, обеспечивает уверенный хват при работе. На рукояти фирменная оружейная насечка, предотвращающая соскальзывание руки даже во влажной среде.
Нож ТКК Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 245 мм |
| Длина клинка от накладок | 133 мм |
| Толщина по обуху | 2,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь N690 |
| Твердость | 58 - 60 HRC |
| Обработка клинка | Сатин |
| Материал рукояти | Micarta |
| Вес ножа без ножен | 154 грамм |
| Вес ножен | 117 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ N690
Сталь N690 - мартенситная сталь, легированная кобальтом. Мартенситные стали обладают повышенной прочностью и твердостью, хорошей ударной вязкостью. Кобальт придает сплаву однородную структуру, что необходимо для хорошей заточки. К тому сплав N690 обладает высокой коррозионной стойкостью. Сталь N690 используют для изготовления промышленного инструмента, такого как резцы по металлу и сверла.
РУКОЯТЬ МИКАРТА
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. При этом микарта остается прочным материалом, не скользит в руке, имеет хорошую теплопроводность. Совершенно не впитывает влагу и стоек к агрессивным средам. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным. В данном экземпляре рукоять из комбинированной красно-черной микарты, новая расцветка Южного Креста.
НОЖНЫ
Нож ТКК укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи при вложении клинка в ножны. Имеется отверстие для отвода воды и влаги. Обязательным элементом дизайна является тиснение логотипа Южный Крест.