Новая версия ножа Самоед от Brutalica Knives
ОПИСАНИЕ НОЖА Samoyed
Нож Samoyed не является холодным оружием
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 207 мм |
| Длина клинка | 87 мм |
| Толщина по обуху | 3.5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь 95х18 |
| Твердость | 58-59 HRC |
| Обработка клинка | SW |
| Материал рукояти | Карельская береза |
| Вес ножа без ножен | 94 грамм |
| Вес ножен | грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ 95Х18
РУКОЯТЬ КАРЕЛЬСКАЯ БЕРЕЗА
Карельская береза - одна из разновидностей ценных пород дерева, имеющей характерные утолщения на стволе (кап). Отличается красивым узорчатым рисунком и высокой прочностью. Используется для производства украшений, шкатулок и дорогой мебели. Рукоять из карельской березы является твердой и не хрупкой, отлично переносит ударные нагрузки. Поэтому давно и успешно из карельской березы изготавливают рукояти для охотничьих ножей.
НОЖНЫ
Нож Самоед укомплектован качественными кожаными ножнами коричневого цвета с контрастной прострочкой. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Имеется отверстие для отвода влаги и воды, попавшей в ножны в сырую погоду. Нож держится в ножнах за счет силы трения.