Рыбацкий нож с прямыми спусками и оружейной насечкой
ОПИСАНИЕ НОЖА Рыбацкий М
Нож Рыбацкий Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 245 мм |
| Длина клинка | 128 мм |
| Толщина по обуху | 2,4 мм |
|
Материал клинка |
сталь N690 |
| Твердость | 58-60 HRC |
| Обработка клинка | Сатин |
| Материал рукояти | Micarta с насечкой |
| Вес ножа без ножен | 129 грамм |
| Вес ножен | 114 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ N690
Сталь N690 - мартенситная сталь, легированная кобальтом. Мартенситные стали обладают повышенной прочностью и твердостью, хорошей ударной вязкостью. Кобальт придает сплаву однородную структуру, что необходимо для хорошей заточки. К тому сплав N690 обладает высокой коррозионной стойкостью. Сталь N690 используют для изготовления промышленного инструмента, такого как резцы по металлу и сверла.
РУКОЯТЬ МИКАРТА
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Для того, чтобы рука не соскальзывала при работе, на накладки нанесена оружейная насечка. Как показывает практика, при такой обработке накладок рука не скользит даже в дождь и при попадании грязи.
НОЖНЫ
В комплекте с ножом Рыбацкий идут ножны из натуральной кожи черного цвета. Ножны можно носить как на ремне, так и на свободном подвесе. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи при неаккуратном вложении ножа в ножны. Имеется отверстие для отвода влаги. Обязательным элементом дизайна является тиснение логотипа Южный Крест.