С этим товаром покупают
Нет в наличии
4 360 ₽
Лучший туристический нож среднего размера
ОПИСАНИЕ НОЖА Норт
Норт Эксперт Южного Креста можно считать лучшим туристическим ножом среднего размера. Возможно, слишком дорогой нож для начинающего туриста. Но эксперты точно оценят работу и возможности этого инструмента по достоинству.
Норт Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 242 мм |
| Длина клинка | 122 мм |
| Толщина по обуху | 3,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь CPR |
| Твердость | 63 HRC |
| Обработка клинка | Satin |
| Материал рукояти | Микарта |
| Вес ножа без ножен | 147 грамм |
| Вес ножен | 116 грамм |
КЛИНОК сталь CPR
Изюминкой данной модели без сомнения можно считать сталь CPR. Немецкая сталь известна на российском рынке недавно. Но, благодаря отзывам и многочисленным тестам, с каждым днем становится всё более популярной. По составу похожа на сталь D2, но значительное содержание молибдена, ванадия и вольфрама, а также сложная термообработка дает на выходе твердость в 63 HRC. Основным назначением стали яаляется изготовление износостойкого инструмента: резьбонакатных роликов, вытяжных матриц, вырубных пуансонов. Ножи из стали CPR можно считать профессиональным инструментом охотника, егеря, лесника.
РУКОЯТЬ Микарта с насечкой
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным. Оружейная насечка на микарте делает работу ножом безопасной.
НОЖНЫ
Нож Норт укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи. Имеется отверстие для отвода влаги и воды, попавшей в ножны в сырую погоду. Обязательным элементом дизайна является тиснение на коже логотипа Южный Крест.