С этим товаром покупают
Нет в наличии
4 360 ₽
Туристический нож среднего размера с линзой
ОПИСАНИЕ НОЖА Кузьмич
Кузьмич Эксперт Южного Креста можно считать лучшим туристическим ножом среднего размера. Возможно, слишком дорогой нож для начинающего туриста. Но экперты точно оценят работу и возможности этого инструмента по достоинству.
Кузьмич Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 239 мм |
| Длина клинка от гарды | 121 мм |
| Толщина по обуху | 3,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь N690 |
| Твердость | 58-60 HRC |
| Обработка клинка | Выпуклая линза |
| Материал рукояти | Микарта |
| Вес ножа без ножен | 154 грамм |
| Вес ножен | 108 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ N690
Сталь N690 - мартенситная сталь, легированная кобальтом. Мартенситные стали обладают повышенной прочностью и твердостью, хорошей ударной вязкостью. Кобальт придает сплаву однородную структуру, что необходимо для хорошей заточки. К тому сплав N690 обладает высокой коррозионной стойкостью. Сталь N690 используют для изготовления промышленного инструмента, такого как резцы по металлу и сверла.
РУКОЯТЬ Микарта с насечкой
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным. Оружейная насечка на микарте делает работу ножом безопасной.
НОЖНЫ
Нож Кузьмич укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи. Имеется отверстие для отвода влаги и воды, попавшей в ножны в сырую погоду. Обязательным элементом дизайна является тиснение на коже логотипа Южный Крест.