Универсальный туристический нож
ОПИСАНИЕ НОЖА Джек Эксперт
Джек Эксперт относится к многозадачным ножам. Спуски прямые и практически прямая режущая кромка обеспечивают хороший рез. Средняя длина и хорошая проникающая способность позволяет использовать в качестве разделочного ножа. Нож Джек Эксперт станет отличным подарком для охотника и рыбака, надежным инструментом туристов и путешественников.
По конструкции нож Джек является классической моделью с всадным монтажом. Хвостовик клинка погружен в рукоять из микарты на две трети. Гарда выполнена из мельхиора. Имеется темлячное отверстие. На микарте нанесена оружейная ромбовидная насечка.
Джек Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 249 мм |
| Длина клинка | 129 мм |
| Толщина по обуху | 3,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь N690 |
| Твердость | 58-60 HRC |
| Обработка клинка | Линза |
| Материал рукояти | Микарта с насечкой |
| Вес ножа без ножен | 168 грамм |
| Вес ножен | 103 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ N690
Сталь N690 - мартенситная сталь, легированная кобальтом. Мартенситные стали обладают повышенной прочностью и твердостью, хорошей ударной вязкостью. Кобальт придает сплаву однородную структуру, что необходимо для хорошей заточки. К тому сплав N690 обладает высокой коррозионной стойкостью. Сталь N690 используют для изготовления промышленного инструмента, такого как резцы по металлу и сверла.
РУКОЯТЬ Микарта с насечкой
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным. Оружейная насечка на микарте явлется ноу хау Южного Креста.
НОЖНЫ
Нож Джек укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи. Имеется отверстие для отвода влаги и воды, попавшей в ножны в сырую погоду. Обязательным элементом дизайна является тиснение на коже логотипа Южный Крест.