Классический нож с выпуклой линзой
ОПИСАНИЕ НОЖА Боровой М
Боровой М Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 246 мм |
| Длина клинка | 128 мм |
| Толщина по обуху | 3,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь N690 |
| Твердость | 58-60 HRC |
| Обработка клинка | Convex |
| Материал рукояти | Карельская береза |
| Вес ножа без ножен | 154 грамм |
| Вес ножен | 112 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ N690
Сталь N690 - мартенситная сталь, легированная кобальтом. Мартенситные стали обладают повышенной прочностью и твердостью, хорошей ударной вязкостью. Кобальт придает сплаву однородную структуру, что необходимо для хорошей заточки. К тому сплав N690 обладает высокой коррозионной стойкостью. Сталь N690 используют для изготовления промышленного инструмента, такого как резцы по металлу и сверла.
РУКОЯТЬ КАРЕЛЬСКАЯ БЕРЕЗА
Карельская береза - одна из разновидностей ценных пород дерева, имеющей характерные утолщения на стволе (кап). Отличается красивым узорчатым рисунком и высокой прочностью. Используется для производства украшений, шкатулок и дорогой мебели. Рукоять из карельской березы является твердой и не хрупкой, отлично переносит ударные нагрузки. Поэтому давно и успешно из карельской березы изготавливают рукояти для охотничьих ножей.
НОЖНЫ
Нож Боровой М укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи. Имеется отверстие для отвода влаги и воды, попавшей в ножны в сырую погоду. Обязательным элементом дизайна является тиснение на коже логотипа Южный Крест.