Солидный раскладной нож с красивым дизайном
ОПИСАНИЕ СКЛАДНОГО НОЖА Dream
Раскладной нож Dream можно выделить из всей линейки фолдеров Kizlyar Supreme по нескольким критериям. Для начала он самый длинный из раскладных: клинок 105 мм, а рукоять аж 130 мм!!! Т.е. Дрим вполне может заменить туристический нож и быть единственным.
Для исполнения выбраны неплохие материалы: ножевая сталь 440С и Micarta в качестве съемных накладок. На клинке имеется отвальное отверстие, которое ножеманы еще называют hole, его основное предназначение - открывание ножа одной рукой. Также есть клипса и возможность снабдить свой нож красивым темляком.
Раскладной нож Dream - в переводе мечта.
Складной нож Dream Kizlyar Supreme не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 235 мм |
| Длина клинка | 105 мм |
| Толщина по обуху | 3 мм |
|
Материал клинка |
сталь 440C |
| Твердость | 59 HRC |
| Обработка клинка | Black Titanium |
| Материал рукояти | Micarta |
| Вес ножа | 180 грамм |
| Замок | Back Lock |
КЛИНОК СТАЛЬ 440C
РУКОЯТЬ Micarta
ЗАМОК Back Lock
Замок Back Lock, крайне редкий, поскольку сложнее в исполнении и требует от производителя точной подгонки деталей. Бэклок надежно фиксирует клинок. К его преимуществам можно отнести травмобезопастность при закрывании и более длинный срок службы без поломок.