Туристический нож Бер в специальной стали
ОПИСАНИЕ НОЖА Бер
Туристический нож Бер производства Южный Крест выполнен в классическом стиле: всадной монтаж, кожаные ножны с двумя видами подвеса. При этом используются в качестве рукояти используется не ценная порода дерева, а современная микарта с оружейной насечкой.
Бер Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 251 мм |
| Длина клинка (от гарды) | 131 мм |
| Толщина по обуху | 3,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь CPR |
| Твердость | 63 HRC |
| Обработка клинка | Satin |
| Материал рукояти | Микарта с насечкой |
| Вес ножа без ножен | 168 грамм |
| Вес ножен | 99 грамм |
КЛИНОК сталь CPR
Изюминкой данной модели без сомнения можно считать сталь CPR. Немецкая сталь известна на российском рынке недавно. Но, благодаря отзывам и многочисленным тестам, с каждым днем становится всё более популярной. По составу похожа на сталь D2, но значительное содержание молибдена, ванадия и вольфрама, а также сложная термообработка дает на выходе твердость в 63 HRC. Основным назначением стали яаляется изготовление износостойкого инструмента: резьбонакатных роликов, вытяжных матриц, вырубных пуансонов. Ножи из стали CPR можно считать профессиональным инструментом охотника, егеря, лесника.
РУКОЯТЬ Микарта с насечкой
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным. Ромбовидная насечка на рукояти является фирменной фишкой Южного Креста.
НОЖНЫ
Нож Бер укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи. Имеется отверстие для отвода влаги и воды, попавшей в ножны в сырую погоду. Обязательным элементом дизайна является тиснение на коже логотипа Южный Крест.