Туристический нож Бер Эксперт
ОПИСАНИЕ НОЖА Бер
Туристический нож Бер производства Южный Крест выполнен в классическом стиле: всадной монтаж, кожаные ножны с двумя видами подвеса. При этом используются в качестве рукояти используется не ценная порода дерева, а современная микарта с оружейной насечкой.
Бер Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 251 мм |
| Длина клинка | 131 мм |
| Толщина по обуху | 3,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь N690 |
| Твердость | 58-60 HRC |
| Обработка клинка | Satin |
| Материал рукояти | Микарта с насечкой |
| Вес ножа без ножен | 157 грамм |
| Вес ножен | 109 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ N690
Сталь N690 - мартенситная сталь, легированная кобальтом. Мартенситные стали обладают повышенной прочностью и твердостью, хорошей ударной вязкостью. Кобальт придает сплаву однородную структуру, что необходимо для хорошей заточки. К тому сплав N690 обладает высокой коррозионной стойкостью. Сталь N690 используют для изготовления промышленного инструмента, такого как резцы по металлу и сверла.
РУКОЯТЬ Микарта с насечкой
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным. Ромбовидная насечка на рукояти является фирменной фишкой Южного Креста.
НОЖНЫ
Нож Бер укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи. Имеется отверстие для отвода влаги и воды, попавшей в ножны в сырую погоду. Обязательным элементом дизайна является тиснение на коже логотипа Южный Крест.