Совместный проект Kizlyar Supreme и концерна Калашников
ОПИСАНИЕ НОЖА Baikal
Baikal Кизляр Суприм не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 250 мм |
| Длина клинка | 120 мм |
| Толщина по обуху | 4 мм |
|
Материал клинка |
Сталь D2 |
| Твердость | 60-62 HRC |
| Обработка клинка | Black Titanium |
| Материал рукояти | Корень ореха |
| Вес ножа без ножен | 148 грамм |
| Вес ножен | 78 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ D2
Сталь D2 - высокоуглеродистый легированный сплав, использующийся в промышленности для изготовления высокоскоростных резцов по металлу, штампов, рабочего инструмента протяжных станков и обрезных прессов. Сталь D2 успешно заняла свою нишу в ножевой индустрии благодаря своим качествам: твердость, ударная вязкость, износостойкость. Эти качества также усиливает фирменная термообработка Южного Креста. D2 не является нержавеющей сталью и требует дополнительного ухода перед длительным хранением.
РУКОЯТЬ ОРЕХ
Орех, несмотря на свою широкую распространенность, считается ценной породой дерева. Часто используется для производства мебели, шпона, внутренней и внешней отделки и для изготовления ружейных прикладов. Хорошо подготовленный орех прочный, износостойкий, устойчив к влаге. Ореховая древесина, пожалуй, наиболее часто применяется в ножеделии.
НОЖНЫ
Нож Байкал укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Обязательным элементом дизайна является тиснение на коже названия нож Baikal.