ОПИСАНИЕ НОЖА Шершень L
Нож Шершень L Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 225 мм |
| Длина клинка | 115 мм |
| Толщина по обуху | 2,4 мм |
|
Материал клинка |
сталь K110 |
| Твердость | 60-62 HRC |
| Обработка клинка | Конвекс |
| Материал рукояти | Micarta с насечкой |
| Вес ножа без ножен | 118 грамм |
| Вес ножен | 101 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ K110
Инструментальная сталь с высокой твердостью и хорошей коррозионной стойкостью.
РУКОЯТЬ МИКАРТА
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. Микарта не впитывает воду, нейтральна к агрессивным средам, не меняет свойств при морозе и высоких температурах. Для того, чтобы рука не соскальзывала при работе, на накладки нанесена оружейная насечка. Как показывает практика, при такой обработке накладок рука не скользит даже в дождь и при попадании грязи.
НОЖНЫ
В комплекте с ножом Шершень L идут ножны типа Бушкрафт из качественной кожи с оранжевой прострочкой. Ножны можно носить как на ремне, так и на свободном подвесе. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи при неаккуратном вложении ножа в ножны. Имеется отверстие для отвода влаги и слот для огнива. Обязательным элементом дизайна является тиснение логотипа Южный Крест.