Нож для нарезки больших стейков
ОПИСАНИЕ НОЖА Meat Master
Нож Meat Master Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 265 мм |
| Длина клинка | 148 мм |
| Толщина по обуху | 2.5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь N690 |
| Твердость | 58 - 60 HRC |
| Обработка клинка | Сатин |
| Материал рукояти | Micarta |
| Вес ножа без ножен | 146 грамм |
| Вес ножен | 111 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ N690
Сталь N690 - мартенситная сталь, легированная кобальтом. Мартенситные стали обладают повышенной прочностью и твердостью, хорошей ударной вязкостью. Кобальт придает сплаву однородную структуру, что необходимо для хорошей заточки. К тому сплав N690 обладает высокой коррозионной стойкостью. Сталь N690 используют для изготовления промышленного инструмента, такого как резцы по металлу и сверла.
РУКОЯТЬ МИКАРТА
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани, пропитанной синтетическими смолами. Материал часто используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. При этом микарта остается прочным материалом, не скользит в руке, имеет хорошую теплопроводность. Совершенно не впитывает влагу и стоек к агрессивным средам. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным.
НОЖНЫ
Нож Meat Master укомплектован качественными кожаными ножнами черного цвета. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи при вложении клинка в ножны. Имеется отверстие для отвода воды и влаги. Обязательным элементом дизайна является тиснение логотипа Южный Крест.