ОПИСАНИЕ НОЖА Fox
Нож Fox Южный Крест не является холодным оружием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 246 мм |
| Длина клинка | 131 мм |
| Толщина по обуху | 3,5 мм |
|
Материал клинка |
Сталь D2 |
| Твердость | 60-62 HRC |
| Обработка клинка | заточка Convex |
| Материал рукояти | Micarta синяя |
| Вес ножа без ножен | 180 грамм |
| Вес ножен | 111 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ D2
Сталь D2 - высокоуглеродистый легированный сплав, использующийся в промышленности для изготовления высокоскоростных резцов по металлу, штампов, рабочего инструмента протяжных станков и обрезных прессов. Сталь D2 успешно заняла свою нишу в ножевой индустрии благодаря своим качествам: твердость, ударная вязкость, износостойкость. Эти качества также усиливает фирменная термообработка Южного Креста. D2 не является нержавеющей сталью и требует дополнительного ухода перед длительным хранением.
РУКОЯТЬ МИКАРТА
Micarta - отличный материал для рукояти ножа. Изготавливается из слоев ткани и бумаги, пропитанной синтетическими смолами. Материал используется в электротехнике, больше известен как гетинакс. Легко обрабатывается и полируется. При этом микарта остается прочным материалом, не скользит в руке, имеет хорошую теплопроводность. Совершенно не впитывает влагу и стоек к агрессивным средам. Подбор цвета и дизайна микарты делает нож красивым и привлекательным.
НОЖНЫ
Нож Фокс укомплектован качественными кожаными ножнами классического типа. Расцветка кожи черная, с черной прострочкой. Предусмотрено два варианта ношения: свободный подвес и жестко на ремне. Ножны снабжены пластиковой вставкой для предотвращения пореза кожи и отверстием для отвода влаги. Обязательным элементом дизайна является тиснение логотипа Южный Крест.