ОПИСАНИЕ НОЖА Delta
Нож Delta разработан специально для военных, специалистов МЧС, сотрудников спецслужб. При этом для его ношения не требуется специального разрешения, поэтому область его распространения гораздо шире: охота, рыбалка, туризм и т.д.
Нож Дельта соответствует всем требованиям к армейским ножам: бесшумное ношение и извлечение, простота и прочность конструкции, возможность крепления рукоятью вниз, возможность вставить нож в ножны любой стороной, совместимость с креплением Molle. Причем не только сам нож крепится с помощью Molle, имеется также возможность закрепить на ножнах футляр складного ножа или телефона, любой другой Molle-совместимый подсумок.
Нож Delta - резать, рубать, колоть - он может всё. Хороший подарок, необходимый настоящему мужчине на день рождения или на Новый год. но лучше всего зайдет как подарок к 23 февраля.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Общая длина | 283 мм |
| Длина клинка | 150 мм |
| Толщина по обуху | 4 мм |
|
Материал клинка |
сталь D2 |
| Твердость | 61 HRC |
| Обработка клинка | StoneWash |
| Материал рукояти | Кратон |
| Вес ножа без ножен | 240 грамм |
| Вес ножен | 160 грамм |
КЛИНОК СТАЛЬ D2
Сталь D2 - высокоуглеродистый легированный сплав, использующийся в промышленности для изготовления высокоскоростных резцов по металлу, штампов, рабочего инструмента протяжных станков и обрезных прессов. Сталь D2 успешно заняла свою нишу в ножевой индустрии благодаря своим качествам: твердость, ударная вязкость, износостойкость. D2 не является нержавеющей сталью и требует дополнительного ухода перед длительным хранением.
РУКОЯТЬ Craton
Кратон - синтетический прорезиненный материал. ,Обладает хорошей цепкостью, не скользит в руке или перчатке. Имеет высокую стойкость к температурам, водным и химическим воздействиям. При этом смягчает давление на ладонь при тяжелой работе за счет умеренной эластичности.
НОЖНЫ
Нож Delta комплектуется чёрными ножнами НАТОвского образца с креплениями MOLLE позволяют вставлять нож любой стороной, что важно для армейского ножа и особенно важно для левши. Надежное крепление клинка в ножнах позволяет носить нож Центурион рукоятью вниз. Для данной модели в комплекте ножны цвета Camo.